- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 119338
- 诉求时间: 2020-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
麦当劳武商店霸王销售
办理跟踪信息
- 2020-03-17 19:29 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-03-17 19:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-03-18 10:24 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2020-03-18 14:35 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-20 07:38 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-22 17:20 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我所监管人员对麦当劳武商店调查了解到,金拱门公司出于疫情防控需要,关闭店门实行“无接触”销售。所有餐品均委托第三方配送公司进行配送,第三方按3公里内9元收费。公司对送餐人员严格管理,无健康证、无防护者、防护不到位者不得上岗;每日对送餐人员测量体温。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
当天根本不是第三方公司的配送人员,就是麦当劳的员工,在门口点餐,门口接货能叫无接触配送吗?我并不是要求退这9元的配送费,只是觉得监管部门要对这种行为予以制止,不让他们钻空子。