• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 119201
  • 诉求时间: 2020-03-17
  • 办结时限: 2020-03-26
  • 处理状态: 已办结
满意
外省返荆荆易行不办理通行证,湖北交管也不办理个人通行证【到高新区】

外省返荆,所以资料已准备齐全(健康证明、居住地接受证明)说在荆易行办理通行证,荆易行审核未通过,原因是要在湖北交管申请,可是湖北交管根本没有个人申请,请问持有健康证明和接受证明到底能不能回荆?包车在高速路口下车就可以,司机原路返回,请问可不可以

办理跟踪信息
  • 2020/3/17 16:52:56 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/3/17 17:42:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】
  • 2020/3/18 14:51:02 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/18 16:46:57 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部
回复详情  

您好,根据荆州市新冠肺炎防控指挥部《关于实行分区分级交通管控和人员流动管理的通知》要求,省内中、低风险区持“绿码”来荆的,通过“湖北交管”向到达县(市、区)申报,人员流动许可文件栏提交单位返岗证明或村(社区)接收证明;省外持健康证明来荆的,参照以上办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像