• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 118721
  • 诉求时间: 2020-03-17
  • 办结时限: 2020-03-25
  • 处理状态: 已办结
满意
社区开具接收证明

我是荆州公安县人员,近期由于公司需要返回上海复工,所居住小区说需要开具健康证明和防疫指挥中心的证明,请问健康证是找村委会办理,防疫指挥中心的证明是找哪方面人员沟通办理?

荆易行已审核通过

办理跟踪信息
  • 2020/3/17 10:09:00 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2020/3/17 10:43:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】
  • 2020/3/17 14:48:54 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/17 14:48:54 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部
回复详情   您好 我县正在出台外出务工人员复工相关政策,请您与所在乡镇、村居咨询具体出行事宜。 已经电话联系诉求人,告知其具体办理手续。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像