- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 118654
- 诉求时间: 2020-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何办理无犯罪记录证明
办理跟踪信息
- 2020-03-17 09:10 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-03-17 10:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2020-03-17 10:43 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-17 10:51 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好!您的问题已知悉。 按照《关于改进和规范公安派出所出具证明工作的意见》的相关规定,公安派出所不对个人出具无犯罪记录证明,应由需要该证明的单位派员并持有效证件及单位介绍信,到公安派出所给予出具证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新