- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 118107
- 诉求时间: 2020-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
供电公司强制将后付费用户转为预付费违背契约精神
办理跟踪信息
- 2020-03-16 16:37 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-03-16 17:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-03-16 19:02 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-17 21:20 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,工作人员仅为客户开通了智能电管家实时测算功能,客户仍是后付费,当月电费当月内结清即可,不会因实时欠费造成停电,客户仍可以每个月电费出帐后缴纳一次电费。因客户收到实时电费提示短信,导致客户误以为变更了缴费方式,现已向客户解释清楚,客户表示满意。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新