- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 118093
- 诉求时间: 2020-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于办理身份证的问题
办理跟踪信息
- 2020-03-16 16:28 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2020-03-16 17:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2020-03-17 10:27 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-17 10:28 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 您好!你的问题已知悉。
可以异地补办身份证。经过与您电话联系,得知您目前在金源四季城居住,您可以携带户口本或者驾驶证、医保卡等可以证明您身份的有效证件前往开发区公安分局联合派出所办理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新