- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 117892
- 诉求时间: 2020-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
车牌邮寄服务至今未收到
办理跟踪信息
- 2020-03-16 13:36 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2020-03-16 13:56 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2020-03-16 16:26 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-16 16:26 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 您好,因为受新冠肺炎影响,荆州车牌厂目前仍未复工,导致车牌不能按时寄发。根据上级交警部门的通知精神,您回深圳,可以使用过期临牌,公安交管部门不会处罚。 给您带来不便,敬请谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新