- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 117207
- 诉求时间: 2020-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
眼镜店如何复工
办理跟踪信息
- 2020-03-15 19:24 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-03-15 19:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2020-03-16 15:01 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-16 15:01 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-19 10:55 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好,根据市指挥部16号通告精神,暂时未明确眼镜店复工,请耐心等待。 | |
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好,根据市指挥部18号通告,人员聚集度高、场所相对密闭的影剧院、棋牌室、游艺厅、书店、网吧、舞厅、酒吧、KTV、公共浴室、足浴店、美容店、健身房、培训机构、堂食类餐饮等,疫情解除前不得复工复产。不在上述限制清单内的市场主体,在落实防控措施的前提下可有序复工复产,由所在街道(乡镇、园区)和行业主管部门负责监督管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新