- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 117163
- 诉求时间: 2020-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州书香雅苑不开购房发票?说一年后办理房产证的时候才给开?
办理跟踪信息
- 2020-03-15 18:32 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-03-15 18:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-03-15 18:42 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-16 13:53 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-18 17:13 结帖评分:不满意
- 2020-03-18 18:38 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2020-03-19 16:12 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-19 16:18 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,该诉求我局已收悉。疫情防控期间,遵照部、省要求,房地产企业停工停产,营销中心关闭,待疫情结束后可到售楼部开具发票。 |
|
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 税务局回答如下:全款购房可以直接开具发票,若开发商不开发票可再向税务部门进行反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢 税务局和住房和城乡建设局 帮忙 !