• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 崔**
  • 诉求编号: 116973
  • 诉求时间: 2020-03-15
  • 办结时限: 2020-03-24
  • 处理状态: 已办结
满意
年前发来荆州沙市苹果销售

在十号路同心村,本人年前发来荆州沙市3000余箱苹果大概三四十吨,现在疫情时期,被困于荆州沙市,车和人不能外出,苹果急售,4元一斤!质量保证

办理跟踪信息
  • 2020/3/15 15:22:53 网友【崔**】提问,等待处理。
  • 2020/3/15 18:55:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
  • 2020/3/16 15:47:29 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/16 15:47:29 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 商务局
回复详情   我局跟诉求人进行了电话沟通,我们把诉求人的信息跟中心城区商超、市场等市场主体进行对接,尽力帮助她解决销路问题,同时也希望诉求人通过自己的渠道一方向跟地方政府求援,一方面主动寻求销路。诉求人表示理解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像