- 诉求人: 全**
- 诉求编号: 116594
- 诉求时间: 2020-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
从松滋返荆州城区
办理跟踪信息
- 2020-03-15 10:51 网友【全**】提问,等待处理。
- 2020-03-15 17:00 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
- 2020-03-15 17:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2020-03-16 15:10 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-16 15:10 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好,根据荆州市《关于实行分区分级交通管控和人员流动管理的通知》,市域内人员出行,中、低风险区人员出行不上高速的,持“绿码”通行,不再需要其他通行证明;需上高速的,继续通过“荆易行”申报,无需提交接收证明,健康证明栏提交“绿码”。高风险区人员出行通过“荆易行”申报,人员接收证明由到达地单位或村(社区)出具,健康证明栏提交“绿码”。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新