- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 116483
- 诉求时间: 2020-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
桃树开花了,能或者不能打药水,能的话打什么药水好
办理跟踪信息
- 2020-03-15 09:26 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2020-03-15 15:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 农业农村局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 农业农村局 | |
回复详情 | 桃树开花期不能打药。正常的病虫防治打药应在花蕾期前和谢花后进行,如防治桃蚜虫等。已电话与本人联系指导防治。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新