• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 116284
  • 诉求时间: 2020-03-14
  • 办结时限: 2020-03-23
  • 处理状态: 已办结
满意
石首市残联是否开门上班?

你好 我想问一下 , 下个星期一 ,石首市残联是否开门上班?

我们是大垸镇四领子村的 ,下个礼拜我阿姨会送我爸过去的 谢谢了

办理跟踪信息
  • 2020/3/14 23:03:10 网友【蒋**】提问,等待处理。
  • 2020/3/15 12:08:36 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
  • 2020/3/15 13:25:43 【石首市 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/15 13:26:12 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 民政局
回复详情  

蒋红玉您好!您咨询的问题我局已收悉。民政局与市残联是两个不同部门,如果您需咨询残联相关业务,请致电残联,电话:0716—7287222。感谢您的来信,祝您身体健康,万事如意!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像