- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 116173
- 诉求时间: 2020-03-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我们在洪院买的房子,不过户口不在这边孩子在洪院小学上学吗?
办理跟踪信息
- 2020-03-14 21:34 网友【向**】提问,等待处理。
- 2020-03-15 10:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-03-15 14:08 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!户口和房产一致才能到对口学校就读一年级,如果买的二手房,必须六年内没有就读对口学校的学生才可以。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新