• 诉求总量共101890
  • 已解决101146
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 116155
  • 诉求时间: 2020-03-14
  • 办结时限: 2020-03-26
  • 处理状态: 已办结
满意
一次性口罩一块八一个?这个是物价局定的?

今天到郝穴转盘一家药店去买口罩一问要1.8元一个,药店说是政府规定的价格?我记得口罩卖1.5一个都被惩罚,政府怎么规定1.8一个?

办理跟踪信息
  • 2020/3/14 21:18:27 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2020/3/15 10:46:58 问题审核通过,已转交给【江陵县 市场监督管理局】
  • 2020/3/15 13:33:14 【江陵县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/18 8:45:56 【江陵县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 市场监督管理局
回复详情  

经郝穴市场监管所执法人员在被投诉药店现场核查了解,药店所售卖的口罩为县防疫指挥部组织调配口罩,县医保局统一定价后分配给药店销售,价格正常。祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像