• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 115864
  • 诉求时间: 2020-03-14
  • 办结时限: 2020-03-24
  • 处理状态: 已办结
满意
通行证迟迟无法审批

我们是自武汉回老家过春节被隔离人员,到现在已经在家隔离两个月了,全家人身体健康。现在已经办理了健康证明以及武汉社区已经办理好了返汉通行证(武汉社区街道防疫指挥部均已盖章)现在健康证明和返汉通行证时间都已经快要过期,本来时间是比较充足的,主要因为如下原因拖到现在:武汉先让石首社区出示健康证,石首先让武汉出示返汉证明,两边推诿导致拖了半个月(目前已解决 成功办理返汉申请和健康证)现在所有资料已经齐全就等审批给我们通行证,我们根据社区指示在荆易行上申请通行证,等了两天时间一直待审批状态,我们担心之前的证明过期没办法再次咨询防疫指挥部,他们才说荆易行只办理市内出行证明,让我们申请湖北交管或者线下,但是湖北交管说他们也无法办理,交管部门说没有权利审批个人的也没有验证码,迷幻的是比我们晚一天的同事从监利出发到武汉已经通过荆易行审批完毕 ,目前真的很着急返汉,今天到处碰壁之后又排长队到社区去提交资料线下办理,也不知道还要等多久

防疫指挥部不作为:1指导意见不清晰,和社区以及交管部门相互推诿,对相应政策没有告知,我们跑断腿也只是浪费时间;2接听电话人员不了解政策,前后说法不一致,3没有搭建更多的渠道去解决老百姓的困难和问题,

我们哪怕有一点办法也不愿意来烦你们 车贷房贷要还 我们没有工资没有收入来源 真的是欲哭无泪 希望你们体谅

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/3/14 16:30:55 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2020/3/14 20:05:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】
  • 2020/3/16 15:17:21 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/16 15:17:24 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部
回复详情  

我市已于3月14日明确省内跨市州(荆州市除外)范围内外出人员工作流程与细则:申请人在乡镇办区签订诚信承诺书后,在手机微信登录“湖北交管”小程序选择“应急车辆”相应上传健康绿码(或健康证明)、诚信承诺书、单位返岗证明或村(社区)接收证明,并填写相关信息(审核用户选“交通保障专班”、验证码为“417076”)后提交,等待出发地后台审批通过核发“电子通行证”,凭“电子通行证”在卡口扫码通过。到达目的地后向出发地村(社区)电话报备。当事人已于3月15日办理返岗手续到达武汉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像