- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 115754
- 诉求时间: 2020-03-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2020幼升小户籍限定时间问题
办理跟踪信息
- 2020-03-14 15:04 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2020-03-14 16:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-03-15 18:23 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-15 18:23 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-15 23:24 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好,近期荆州区教育局已就家长所关心的“疫情导致户籍迁移时间滞后的相关问题”已提请区义务教育阶段学校招生工作领导小组研究,待相关决定出台后,我们将第一时间向社会推送相关信息,回应社会关注。敬请关注相关信息。您也可致电8468757咨询相关情况,谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
谢谢解答