• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 115565
  • 诉求时间: 2020-03-14
  • 办结时限: 2020-03-23
  • 处理状态: 已办结
满意
关于疫情期间小区停车收费

目前小区按照15一天这样收费,疫情期间也是这样收费吗?市里有没有出具文件可以减免一部分的?我在香榭丽都小区停车两个月了,也没有什么月卡季卡年卡什么的,如果按照这样收费,我们业主压力太大了。

办理跟踪信息
  • 2020/3/14 12:58:32 网友【蒋**】提问,等待处理。
  • 2020/3/14 18:52:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/3/15 9:44:17 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2020/3/15 9:59:58 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/15 10:47:54 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,涉及价格方面的投诉请转价格主管部门调查处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像