• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 115397
  • 诉求时间: 2020-03-14
  • 办结时限: 2020-03-23
  • 处理状态: 已办结
满意
人员监测无异常证明和接收证明都有,为啥审核不能通过?

人员监测无异常证明和接收证明都有,为啥审核不能通过?人在纪南镇,去公安埠河镇

办理跟踪信息
  • 2020/3/14 11:11:04 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/3/14 11:44:49 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/3/14 13:51:52 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/14 13:51:54 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

荆州市域内人员出行不上高速的,持“绿码”通行,不再需要其他通行证明;需上高速的,继续通过“荆易行”申报,无需提交接收证明,但必须提交健康证明栏“绿码”。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像