- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 114996
- 诉求时间: 2020-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
家里天然气漏气不予以解决
办理跟踪信息
- 2020-03-13 19:27 网友【蒋**】提问,等待处理。
- 2020-03-13 21:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2020-03-14 14:22 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-14 14:22 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-14 22:13 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工作人员已联系您了解到已维修好。 目前我司与用户维修是以天然气管道入户三通为分界,三通后到用气具部分维修更换都是由用户自己找人维修。由于目前我司未涉及用户部分维修相关业务,没有相关配件材料和工具,后续我司会逐步开着相关维修服务,以满足用户需求。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
对天然气公司处理问题方式很不满意,1.首先从申报e线民生后没有天然气公司客服打过给过我电话沟通过明确回复,此次维修纯属于个人私下找人解决问题2.对于天然气公司不做相关维修政策,市民也不清楚,特别在这疫情期间天然气作为日常必备使用工具,希望天然气公司也以市民实际问题出发,办实事,彻底为市民解决问题为目的,而不是上门维修师傅所谓一贯政策来处理,如果市民找不到相关专业性师傅的话,那市民不就完全不能正常生活