- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 114974
- 诉求时间: 2020-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿医保在哪里办
办理跟踪信息
- 2020-03-13 19:09 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-03-13 22:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2020-03-14 10:04 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-14 10:04 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 需要上户口后的新生儿的照片,在社区领表在医保局办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新