- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 114689
- 诉求时间: 2020-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
我是仙桃人,在洪湖沿诃东路居住,3月10号下午遭到当地人暴
办理跟踪信息
- 2020-03-13 15:31 网友【2**】提问,等待处理。
- 2020-03-13 17:05 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2020-03-15 09:59 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-16 10:06 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-16 13:26 结帖评分:不满意
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 投诉人胡先生你好: 经初步调查,3月10日出警的单位为市公安局巡警大队,民警到现场后了解到胡先生因无通行证、多次不戴口罩在路上闲逛被桑柳村疫情防控人员劝阻,胡先生不服从管理并与疫情防控工作人员发生口角,遇到桑柳村支书黎先树,黎支书要求将此事交由村委会处理。巡警大队民警交由村支书调解。建议胡先生前往桑柳村委会找村支书了解调解结果。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
事发当时我有戴口罩,我也没有不听劝阻,只是发生口角,当时就遭到重打,我的口罩也被打掉了,当时他们有两人、另外那人也没出面制止