• 诉求总量共99287
  • 已解决98752
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 114517
  • 诉求时间: 2020-03-13
  • 办结时限: 2020-03-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
联通宽带续费问题

家里联通宽带费用即将于3月底到期,同时房屋面临拆迁搬家。因疫情导致拆迁进展不明确,并且也没有落实搬家后的新址,所以无法确认搬家新址是否可安装联通宽带。在这种情况下,经咨询联通宽带热线,说要么续费一年540(平均每月45元),不退费,如果情况特殊按月就是90元每月。我想说,这90元每月,费用可整整翻了一倍了。这按月还是按年,无非是系统设置的问题,不存在什么科技难度。现在从实际情况出发,我想申请按月付费,但是接受不了这么高的价格。

办理跟踪信息
  • 2020/3/13 13:01:51 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/3/13 13:16:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2020/3/13 13:36:52 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/16 22:43:10 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/17 9:06:57 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您反映的问题核实单宽带资费为:包月90元/月,老用户包年续费为540元/年,此为联通单宽现有资费,人工无法直接修改,您意见新增资费的意见我司已反馈,建议您关注。如您近期需续费,可至就近自有营业厅办理。联系并向您解释清楚,有问题可拨打我司客服热线96868,感谢您的支持!

补充评价
没有对我反映的情况提供任何可接受的方案,只是一味强调:你自己考虑,可以自己选择,你可以不接受。并且让我去营业厅,现在都是要让群众少跑腿。对联通公司的处理和答复,不满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像