- 诉求人: 乔**
- 诉求编号: 114083
- 诉求时间: 2020-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
职工退休养老工资未发放问题,帮忙转人社局
办理跟踪信息
- 2020-03-12 20:51 网友【乔**】提问,等待处理。
- 2020-03-13 13:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-03-15 11:25 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-15 11:25 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 第一时间联系诉求人,告之我区从2019年12月起原中国银行代发养老金退休人员改由社保卡发放养老金(相关网点早已通知),其母亲养老待遇已发至社保卡上,待疫情结束到社保卡所属网点激活查询即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新