- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 114010
- 诉求时间: 2020-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沃尔玛欺压老员工
办理跟踪信息
- 2020-03-12 18:44 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2020-03-12 22:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-03-13 10:59 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-13 10:59 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-13 10:59 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接该网上诉求件后,我局迅速联系诉求人,了解诉求人反映的在沙市区沃尔玛上班被辞退的问题。经调查,诉求人称在该公司上班十几年,现在由于与领导产生纠纷给辞退,要求该公司支付经济补偿金。我局已告知诉求人,关于经济补偿金的要求需通过劳动仲裁裁决,且沃尔玛公司属荆州市劳动仲裁管辖,请诉求人携带在该工地上班和被辞退的相关证据,待我市新型冠状疫情稳定后向荆州市劳动仲裁院(地址:荆州市荆东路54号)申请劳动仲裁要回经济补偿金。诉求人表示了理解,并对我局的讲解表示感谢。 | |
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接该网上诉求件后,我局迅速联系诉求人,了解诉求人反映的在沙市区沃尔玛上班被辞退的问题。经调查,诉求人称在该公司上班十几年,现在由于与领导产生纠纷给辞退,要求该公司支付经济补偿金。我局已告知诉求人,关于经济补偿金的要求需通过劳动仲裁裁决,且沃尔玛公司属荆州市劳动仲裁管辖,请诉求人携带在该工地上班和被辞退的相关证据,待我市新型冠状疫情稳定后向荆州市劳动仲裁院(地址:荆州市荆东路54号)申请劳动仲裁要回经济补偿金。诉求人表示了理解,并对我局的讲解表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新