- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 113463
- 诉求时间: 2020-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村救灾物质是如何分配发放的
办理跟踪信息
- 2020-03-12 12:00 网友【董**】提问,等待处理。
- 2020-03-12 20:15 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2020-03-14 19:52 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-14 19:52 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 戴家场镇回复:疫情期间戴家场镇戴家场村所有物资都是按照市相关政策点对点进行发放的。发放情况如下:第一次,社会捐助的藜蒿户平1—2捆发放到户。第二次,按镇民政办要求对低保户、贫困户每户发放两袋大米(20斤装)和一壶油。第三次,广东省广州市华峰寺捐赠给戴家场镇的蔬菜(茄子、辣椒、玉米、南瓜),戴家场村按镇指挥部分配的数量、品种及捐赠对象要求,发给了低保户、贫困户。第四次,两袋米(50斤装)和一壶油,按留守儿童、留守老人名单发放。戴家场村留守老人、留守儿童名单都是2019年迎检上报给民政办平台,审核通过的。戴家场村物质发放,是经集体讨论后进行的,无随意发放、乱发问题。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新