• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 113225
  • 诉求时间: 2020-03-11
  • 办结时限: 2020-03-23
  • 处理状态: 已办结
满意
滞留在湖北的外地人

刚看新闻发布 说是滞留在湖北荆州区太湖港管理区的外地人可以回去了 那我们可以办相关手续离开了吗?

办理跟踪信息
  • 2020/3/11 17:42:41 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/3/11 19:01:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】
  • 2020/3/12 10:14:34 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/14 14:13:37 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部
回复详情  

您好,根据荆州市新冠肺炎防控指挥部《关于实行分区分级交通管控和人员流动管理的通知》要求,外省滞留在荆人员采取自驾方式返回的(北京市除外),通过“荆易行”申报,提交目的地单位或村(社区)开具的接收证明,健康证明栏提交“绿码”。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像