• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 113149
  • 诉求时间: 2020-03-11
  • 办结时限: 2020-03-14
  • 处理状态: 已办结
满意
我前天在群里公开反应村里有人打牌问书记管不管

地址:石首市大垸镇新沟村三组

我前天在群里公开反应村里有人打牌问书记管不管。书记说发定位。然后就有人发了定位,由于定位导致的偏差,使书记跑错了地方。在别人家里搞得蛮狠,然后那个人在群里要村干部出来,说凭什么跑到他家搜查,还搞得下不得地。(村干部一言不发)。第二天村里都以为是我指引干部去的,导致产生了误会。我在群里要干部们出来解释清楚免得产生更大的误会。(村干部还是一言不发)也没有给跑错的人进行解释。还跑到我家里对我进行训诫。(文件里有录音和聊天记录)

从录音里可以看出这样的干部领导地位比群众大

有人对村里发放物资感到不满我有以下几点建议(与我反应的事无关)

1.对于受到捐赠物资的请况应该在群里予以公示,让我们知道是谁帮助我们

2.物资发放标准也应该予以公示也要规划好

3.以后将政务信息公开发到群里

办理跟踪信息
  • 2020/3/11 15:06:33 网友【段**】提问,等待处理。
  • 2020/3/11 16:14:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】
  • 2020/3/14 16:49:10 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/14 16:49:12 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/14 17:41:02 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部
回复详情  

经查,段青勇在该村微信群举报有人打牌,随后人在群内发送定位,导致村干部上错门。被误查的村民在微信群指责发定位的行为,为避免

误会,段青勇希望村干部出面解释。经镇、村干部上门沟通,取得段青勇的理解。该村干部已在微信群回应事情调查情况和捐赠物资发放情况,

并对上门时段青勇反映村内垃圾问题作出说明计划近期解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像