• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 113119
  • 诉求时间: 2020-03-11
  • 办结时限: 2020-03-20
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区回沙市区(在高新园区)

本人已经滞留在荆州区乡镇一个多月了,也隔离了一个多月。本人无工作,现在要回沙市居住地,沙市居住地居委会说要现滞留地村委开返回证明,现滞留地说开不了证明,请问我要怎样才能返回?

办理跟踪信息
  • 2020/3/11 14:12:10 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/3/11 16:07:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】
  • 2020/3/12 10:14:13 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/12 10:32:55 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部
回复详情  

您好,请您向沙市居住地所在社区申请接收证明,提交给滞留地所在社区,并按要求办理相关手续即可返回。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像