- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 112791
- 诉求时间: 2020-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区车库用电开户,年前申请到现在没安装电表
办理跟踪信息
- 2020-03-10 21:12 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2020-03-11 10:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-03-11 13:48 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-12 14:35 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,您需要安装电表的位置为车库,因车库无产权证明,工作人员已于2019年12月31日现场勘察不符合一户一表装表条件,与客户沟通时客户提出小区里有其他用户与其相同情况均已安装电表。已向客户解释,其他用户电表是在2014年安装,2014年并无车库开户的明文规定。现因客户无车库产权证,无法在供电方办理开户,已建议客户找该处物业解决车库用电问题。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新