- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 112579
- 诉求时间: 2020-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
已经有健康码绿码
办理跟踪信息
- 2020-03-10 14:42 网友【周**】提问,等待处理。
- 2020-03-10 16:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2020-03-11 15:28 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 您好!现就您咨询问题给予答复:一、支付宝绿码并不代表你能出行,只是您出行必备条件之一。此次绿码是经大数据核验后,对低风险地区的“非四类人员”集中发放的一批。能否出行,具体以省市县指挥部发布的正式通告为主;二、您目前返沙属于省内跨市州,根据现行政策,仅限三类人员(医疗救援、应急抢险、水电油气等职能部门)、参加防疫工作和企业复工返岗人员。您暂尚不具备返沙条件;三、省内跨市州流动申报资料如下:1、来沙人员现居住地医疗机构出具的健康证明(体温检测、胸透检测、血像检测无异常),由县级以上指挥部审核盖章;2、到达地所属社区开具的返沙证明或者单位复工复岗需求证明,由县级以上指挥部审核盖章;3、外地返沙证明;4、申请人通过“湖北交管”申请车辆电子通行证,人员流动许可文件栏需提交县级以上指挥部出具的返岗证明、健康“绿码”或县级以上指挥部出具的健康证明。相关表样,届时您可以致电兴盛街社区电话0716-8214849进行咨询。 我办于3月11日上午已与您电话联系,告知您相关情况,非常感谢您对政策的理解和对街道工作的支持!我办也会积极做好跟进服务,第一时间将政策变化告知与您。您滞留在外生活多有不便,在此对您说一声“辛苦了”!相信春天很快就会到来!您自驾返沙时一定春光明媚! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新