- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 112504
- 诉求时间: 2020-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在河北唐山滞留51天 九曲桥社区不开接收证明
办理跟踪信息
- 2020-03-10 12:20 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-03-10 13:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2020-03-11 17:04 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-11 17:04 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 投诉人您好!现就您所诉相关问题给予答复:一、您目前返沙属于省外流入,根据现行政策,仅限三类人员(医疗救援、应急抢险、水电油气等职能部门)、参加防疫工作和企业复工返岗人员。您暂不具备返沙条件;二、省外流动申报资料如下:1、来沙人员现居住地医疗机构出具的健康证明(体温检测、胸透检测、血像检测无异常),由县级以上指挥部审核盖章;2、到达地所属社区开具的返沙证明或者单位复工复岗需求证明,由县级以上指挥部审核盖章;3、外地返沙证明;4、申请人通过“湖北交管”申请车辆电子通行证,人员流动许可文件栏需提交县级以上指挥部出具的返岗证明、健康“绿码”或县级以上指挥部出具的健康证明;三、因政策原因,九曲桥社区暂不能为您出具接受证明。 我办于3月11日上午已与您电话联系,告知您相关情况,非常感谢您对政策的理解和对街道工作的支持!我办也会积极做好跟进服务,第一时间将政策变化告知与您;您也可以随时致电九曲桥社区电话0716-8518761进行咨询。 您滞留在外生活多有不便,在此对您说一声“辛苦了”!相信春天很快就会到来!您自驾返沙时一定春光明媚! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新