• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 112276
  • 诉求时间: 2020-03-09
  • 办结时限: 2020-03-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老百姓怎么买平价猪肉

荆州搞个12345市长热线打半天打不通,打不通还得扣电话费,明显就是个坑,荆州搞个平价猪肉又不让人去买,小区定又定不到,完全是骗老百姓的。  【在荆州区,整个小区都买不到平价猪肉】

办理跟踪信息
  • 2020/3/9 16:40:16 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/3/9 16:46:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 商务局】
  • 2020/3/9 17:58:04 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
  • 2020/3/10 10:15:48 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部〗。
  • 2020/3/10 11:27:59 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/13 18:16:43 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/13 19:18:39 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部
回复详情  

您好,社区工作人员与您取得联系得知由于社区已有新鲜猪肉售卖,您已无国家储备猪肉购买需求,如需购买,可与社区工作人员联系。

补充评价
荆州区和荆州高新区都打电话过来询问情况,服务态度都很不错,非常满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像