- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 111820
- 诉求时间: 2020-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
封路期间养殖防疫疫苗
办理跟踪信息
- 2020-03-08 14:01 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-03-08 14:30 问题审核通过,已转交给【石首市 农业农村局】
- 2020-03-08 15:49 【石首市 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-08 15:49 【石首市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 农业农村局 | |
回复详情 | 市农业农村局党组成员、畜牧兽医总工张玉山与诉求人电话联系:陈先生现养鸡存量1万多只,属于规模养殖大户,根据今年湖北省重大动物疫病强制免疫实施细则管理办法,陈先生的养殖场属于先打后补范畴(先打后补实施办法省还没有发布),不再享受免费疫苗供应。 陈先生对回复表示:满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新