• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 111759
  • 诉求时间: 2020-03-08
  • 办结时限: 2020-03-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
沙市区江津路大润发

按市政府通知,志愿者为我们到大润发买冷冻肉,结果没有货,为什么? (荆州之声发消息,政府免费蔬菜怎么发,国家储备冷冻肉在哪里买)中央华府小区。去大润发,大润发说没收到货,但是政府公布的网点中有大润发,这是怎么回事?

办理跟踪信息
  • 2020/3/8 11:11:18 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2020/3/8 13:10:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
  • 2020/3/9 15:56:15 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/9 15:56:15 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/10 12:55:24 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 商务局
回复详情   已和投诉人电话沟通解释。
补充评价
3月8日回复是,大润发白天没有货,晚上10点肉才来。3月9日回复是,肉少了,志愿者找社区排计划。国家储备肉是惠民的,只要不是商家吞埋作商品肉高价谋利,老百姓不吃肉也没有意见。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像