• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 111424
  • 诉求时间: 2020-03-07
  • 办结时限: 2020-03-18
  • 处理状态: 已办结
满意
太湖农高区为什么还是不能出去

太湖农高区为什么还是不能出去

办理跟踪信息
  • 2020/3/7 10:51:43 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2020/3/7 10:55:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】
  • 2020/3/7 11:25:46 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/10 11:30:17 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部
回复详情  

您好,根据荆州市新冠肺炎防控指挥部《关于进一步做好车辆和人员出行审批管理工作的通知》要求,对保障疫情防控、公共事业运行、群众生活必需以及其他涉及重要国计民生相关企业返岗员工,省内跨市州的,通过“湖北交管”申请车辆电子通行证,人员流动许可文件栏需提交县级以上指挥部出具的返岗证明、健康“绿码”或县级以上指挥部出具的健康证明。省外回荆返岗的,参照以上办理,健康证明由现居住地开具;出省返岗的暂不受理。市域内跨县市区人员继续通过“荆易行”审批办理,需提交健康“绿码”或县级以上指挥部出具的健康证明,由到达地县级指挥部审批。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像