• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: M**
  • 诉求编号: 111066
  • 诉求时间: 2020-03-06
  • 办结时限: 2020-03-17
  • 处理状态: 已办结
满意
独居年迈老人生活问题

您好,我是旅居加拿大的华侨,本来准备春节回荆州陪父母过年,因为新冠疫情飞机停飞没法回家。由于防控封城给独居年迈父母带来生活上很大不便,而且他们也不会网上购物。他们居住的中央华府小区有过很多吃发水果蔬菜,他们从来都没有收到过,我也尝试联系社区负责人公布电话是空号(杨晶晶 13797544000),外事侨办电话也打不通,希望贵平台能帮助解决问题。谢谢!  【中央华府小区,没收到蔬菜,社区负责人联系不上

办理跟踪信息
  • 2020/3/6 11:30:56 网友【M**】提问,等待处理。
  • 2020/3/6 14:41:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
  • 2020/3/6 15:24:28 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/9 17:04:28 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 商务局
回复详情  

我局跟诉求人多次电话联系,手机都处于关机状态。已将相关情况跟该社区负责人杨晶晶反馈,社区表示会加大排查力度,密切关注独居老人生活问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像