• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 110862
  • 诉求时间: 2020-03-05
  • 办结时限: 2020-03-13
  • 处理状态: 已办结
满意
不能出小区门,怎么买政府储备的菜

听说政府往市场投放了很多限价菜,但是现在都是封闭管理,人都不能出来,怎么去买列?人在沙市区北湖路枫庐小城。

办理跟踪信息
  • 2020/3/5 14:25:04 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2020/3/5 15:23:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
  • 2020/3/5 17:32:44 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/5 17:32:44 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 商务局
回复详情   为了丰富市民餐桌,经市疫情防控指挥部决定,近期将面向全市城镇居民免费发放“蔬菜包”,并动用市政府储备猪肉供市民平价消费。 免费蔬菜包将由各县市区政府统一采购,各社区分发到大家手中,主要有白菜、包菜、莴苣、西兰花和萝卜等。随机组合品种,每户发放10斤。储备猪肉投放先在中心城区启动,在好邻居花台店、天天超市四机店、超强超市恒大店、武商量贩塔桥店、沃尔玛荆州店和大润发江津路店,以15元/斤的价格向市民销售,每户每天购买不超过3斤,购买者在小区登记,商家配送。各县市根据需要启动。要特别说明的是,储备猪肉是冷冻肉,解冻后可能出现颜色略白、水分渗出、肌肉组织弹性减少等现象,这都属于正常现象,质量安全可靠,请放心购买食用。目前,有关工作准备就绪,从3月6日起开始陆续实施。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像