• 诉求总量共89629
  • 已解决84555
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 110637
  • 诉求时间: 2020-03-04
  • 办结时限: 2020-03-13
  • 处理状态: 已办结
满意
大概什么时候解除封城

荆州石首地区什么时候可以解除封城

办理跟踪信息
  • 2020/3/4 19:27:34 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2020/3/4 20:51:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】
  • 2020/3/5 21:06:42 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/5 21:06:51 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部
回复详情  

目前,根据省防指《关于做好省内必需返岗人员安全有序流动工作的通知》(鄂防指发〔2020]87号)和荆防指《关于进一步做好车辆和人员出行审批管理工作的通知》相关精神,为更好服务当前疫情防控大局,我市于3月2日出台《关于规范市内人员在省内合理流动的通知》。至于何时解封,道路何时通车,仍需要等待官方的通告。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像