• 诉求总量共92458
  • 已解决87281
快捷搜索:
  • 诉求人: 私**
  • 诉求编号: 1105
  • 诉求时间: 2011-05-08
  • 办结时限: 2011-05-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
违法已处理,罚款已交。为什么交警系统上仍显示未处理未交款?

我的车4月12日在金龙路违反禁令标志指示被交警非现场执法,已于5月5日在二大队八中队接受处理,罚款也已经缴纳。处罚决定书的编号是421092100947372。车牌号在这里就不想说了,免得泄露隐私,你们根据处罚决定书编号也能查到,在荆州交警服务网的咨询台里也能查到。为什么在荆州交警网上查询车辆违法信息,仍然显示该项违法记录未处理也未交款??处罚决定书编号我都能提供了,怎么可能会是未处理??未处理怎么可能有处罚决定书!!在荆州交警网的驾驶人违法信息查询里面也查不到该项违法记录。能不能麻烦荆州交管局的交警同志帮我查一下是什么原因??请交警同志体谅一下我们老百姓吧,信息我都提供给你们了,你们就尽量不要让老百姓再亲自跑去查询了吧。再说这本来就不是当事人的问题,是交警部门的问题。我们老百姓的钱赚得很辛苦,老板管得很严,不像某些公务员那么有钱有闲。老百姓没时间为了不是自己的过错而反复跑来跑去,也烧不起这个油。再说不必要的反复奔波也增加荆州城区的交通压力,交警同志您说是不?

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 11:43:51 通过审核2014-05-14 11:43:51
回复单位   交管局
回复详情   您好,经查询,您的这起车辆违章已交款,已处理,时间是5月5日16:37:06,荆州交警服务网上的数据也已更新,您可以查询核实一下,祝工作愉快。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像