- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 109969
- 诉求时间: 2020-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
疫情期间新生儿户口问题
办理跟踪信息
- 2020-03-02 20:08 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-03-03 08:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2020-03-03 08:47 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-03 08:47 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,抗击疫情,你我有责。当前为防止疫情扩散传播,保障人民群众健康,全省行政服务中心、派出所户籍窗口暂停办理户口和居民身份证业务。 您不必担心,请您妥善保管孩子的《出生医学证明》,疫情过后,随到随办。如急需办理可通过以下链接,找辖区派出所户籍室预约办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新