- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 109930
- 诉求时间: 2020-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
滞留荆州人员生活求救
办理跟踪信息
- 2020-03-02 18:08 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-03-02 20:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
- 2020-03-03 10:37 管理员将问题转交给〖沙市区 民政局〗。
- 2020-03-03 11:07 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
- 2020-03-04 08:57 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-04 08:57 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-04 08:57 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 您好,根据荆州市对滞留生活无着、流浪乞讨人员相关政策,各地设立临时安置点,经居住地居委会证明,执勤民警签字证明,对符合条件的滞留生活无着、流浪乞讨人员,将给予临时救助。 | |
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 您好,根据荆州市对滞留生活无着、流浪乞讨人员相关政策,各地设立临时安置点,经居住地居委会证明,执勤民警签字证明,对符合条件的滞留生活无着、流浪乞讨人员,将给予临时救助。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新