- 诉求人: 倪**
- 诉求编号: 109640
- 诉求时间: 2020-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
商贷转公积金
办理跟踪信息
- 2020-03-01 19:43 网友【倪**】提问,等待处理。
- 2020-03-01 20:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2020-03-02 13:35 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-02 13:35 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-02 13:35 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-02 13:38 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好!目前荆州市还没有开通商业购房贷款转公积金贷款的业务。如现在您把这笔商贷还清,由于购房时间是2018年8月,已超过“购买、建造、大修自住住房行为真实且行为发生不超过一年”的时间范围,因此此套房已不具备申请公积金贷款的条件。 | |
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好!目前荆州市还没有开通商业购房贷款转公积金贷款的业务。如现在您把这笔商贷还清,由于购房时间是2018年8月,已超过“购买、建造、大修自住住房行为真实且行为发生不超过一年”的时间范围,因此此套房已不具备申请公积金贷款的条件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新