- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 109597
- 诉求时间: 2020-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
买生活用品问题
办理跟踪信息
- 2020-03-01 16:30 网友【蒋**】提问,等待处理。
- 2020-03-01 17:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
- 2020-03-02 10:25 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-02 10:25 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 我局跟诉求人进行了电话沟通,解释了当前疫情防控进入关键时期,向诉求人解释了当前的物资供应的渠道,购买的方式方法,以及政府目前采取的措施,在满足市民基本生活需求的情况下,会尽力满足大家的个性化需求,请诉求人跟社区及小区管理人员沟通,把需求反映出来。诉求人表示理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新