- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 109541
- 诉求时间: 2020-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
住房维修基金
办理跟踪信息
- 2020-03-01 13:40 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2020-03-01 14:02 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2020-03-03 09:46 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-03 09:46 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-03 12:49 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 住建局工作人员已联系信访人详细解释了信访人的相关问题,信访人表示满意。住房维修资金应在房屋交付使用之前必须缴存。住房维修资金由住建局市场股在行政服务大厅窗口收取到财政专户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
解释的比较详细