• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 109522
  • 诉求时间: 2020-03-01
  • 办结时限: 2020-03-09
  • 处理状态: 已办结
满意
申请网上办理健康码

您好,我是一位长年在外地工作的游子,这次疫情要求网上办理健康码,但现居住市县,社区这一栏无法找到匹配的相关单位,想问一下窑湾新村属于哪个街道办负责,属于哪个居委会?

办理跟踪信息
  • 2020/3/1 13:04:21 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2020/3/1 13:54:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2020/3/1 14:07:16 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
  • 2020/3/1 15:49:49 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/1 15:49:49 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情   您好,窑湾新村属于沙市农场渔龙桥社区
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像