• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 109517
  • 诉求时间: 2020-03-01
  • 办结时限: 2020-03-11
  • 处理状态: 已办结
满意
在荆州市城南开发区如何提交企业复工申请

在荆州市城南开发区如何提交企业复工申请

办理跟踪信息
  • 2020/3/1 12:44:29 网友【梁**】提问,等待处理。
  • 2020/3/1 13:24:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 经信局】
  • 2020/3/3 16:07:50 【市直部门 经信局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/3 16:07:50 【市直部门 经信局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 经信局
回复详情   梁先生,您好。据荆州区新冠肺炎防控指挥部《关于有序做好企业复工复产工作的通知》精神,明确了企业复工复产有关事项。所有准备开工企业按照国家卫健委《关于企业疫情防控措施及要求》制定疫情防控预案,备齐防控所需物资,落实企业防控措施。所有员工返厂前均需属地开具健康证明。审批流程如下:由企业向辖区镇(街道)、管理区、城南高新园提出书面申请(附防控方案),经辖区和行业主管部门核定后,报区防控指挥部审批。因此,城南开发区辖区内企业申请复工需向城南高新园提出书面申请,并按要求准备资料。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像