- 诉求人: 阿**
- 诉求编号: 109449
- 诉求时间: 2020-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村广播大 噪音折磨人
办理跟踪信息
- 2020-03-01 08:29 网友【阿**】提问,等待处理。
- 2020-03-01 12:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2020-03-01 12:16 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-01 12:16 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-04 08:30 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 因疫情期间隔离延迟了回复,非常抱歉!当前农村智能广播是疫情防控宣传的重要平台和阵地,机关企事业单位人员正全力以赴抗击疫情,请耐心等候一阵,如后期还是对您造成困扰,我们将督促相关单位给您解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
呵呵,声音小一点不可以吗,有必要大早上就开始制造噪音吗?时间难道不能控制在中下午时分吗?我们还没被病毒病死,就被广播逼疯了。