- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 109447
- 诉求时间: 2020-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于2019年转业安置士官
办理跟踪信息
- 2020-03-01 07:59 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-03-08 14:06 管理员将问题转交给〖荆州区 退役军人事务管理局〗。
- 2020-03-08 14:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 退役军人事务管理局】
- 2020-03-08 22:37 【荆州区 退役军人事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-08 22:37 【荆州区 退役军人事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-09 06:24 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 退役军人事务管理局 | |
回复详情 | 你是2019年12月转业的退役军人,部队将按照程序把个人档案材料移交到地方政府。对于符合政府安置工作的人员通常在2020年7月份凭安置介绍信到我局报到并办理相关手续。在此期间服从部队管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感觉回答的挺满意。以前的不懂得也懂了。有空去看看。