- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 109438
- 诉求时间: 2020-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩读书问题
办理跟踪信息
- 2020-03-01 05:23 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-03-01 08:22 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2020-03-01 13:29 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-01 13:29 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 贵家长您好! 根据国家、省市相关教育政策,公安县各乡镇镇直小学2020级小学新生入学年龄需年满六周岁(出生日期在2014年8月31日及以前)。跨区域就读需向学校提供相应的入学依据(带区域内房产证明,学生与户主关系的户口簿证明材料,开学前向杨厂镇中心学校申请),在有学位且满足年龄条件的情况下可以安排就读,在学位不足的情况下由杨家厂镇中心学校统筹安排就读。 此复。 公安县教育局 2020年3日1日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新